Новости компании

«Россети» подписали соглашение с «Хёндэ Хеви Индастриз» о развитии сотрудничества и стратегического партнерства

09.12.2014  |  


ОАО «Россети» и корейский концерн «Хёндэ Хеви Индастриз» (Hyundai Heavy Industries) в Сеуле (Республика Корея) в присутствии заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева подписали Долгосрочное соглашение на поставку комплектных распределительных устройств элегазовых (КРУЭ) на энергообъекты дочерних предприятий группы «Россети».

«Россети» подписали соглашение с «Хёндэ Хеви Индастриз» о развитии сотрудничества и стратегического партнерства
 

Подписи под документом поставили первый заместитель Генерального директора по инвестиционной политике ОАО «Россети» Дан Беленький и исполнительный Вице-президент «Хёндэ Хеви Индастриз» Чой Сан Чхол.
Юрий Трутнев назвал соглашение перспективным, укрепляющим российско-корейское сотрудничество и важным для развития как электросетевого комплекса страны, так и промышленного потенциала Дальнего Востока. «Правительство будет внимательно следить за ходом его реализации», - подчеркнул он.
Соглашением предусмотрено рассмотрение возможности заключения между компаниями долгосрочного договора для организации бесперебойных поставок КРУЭ и утверждения в качестве поставщика ООО «Хёндэ Электросистемы», расположенного на российском Дальнем Востоке в городе Артем.
Стороны также договорились о том, что стоимость приобретаемого дочерними предприятиями «Россетей» оборудования, в случае заключения договора на поставку, будет определяться с учетом рыночной конъюнктуры и согласованного объема консолидируемого заказа.
Кроме того, документом оговорено, что поставляемое оборудование может быть произведено, собрано и проверено любой компанией, входящей в концерн «Хёндэ Хеви Индастриз», его монтаж, пуско-наладка, гарантийное и сервисное обслуживание тоже будет производиться специалистами концерна или уполномоченными организациями.
«Заключенное соглашение дает все основания полагать, что в будущем взаимовыгодное сотрудничество между группой «Россети» и концерном «Хёндэ Хеви Индастриз» будет продолжаться и расширяться», - выразил уверенность Дан Беленький.
Сотрудничество между компаниями продолжается не первый год: оборудование компании «Хёндэ Хеви Индастриз» хорошо зарекомендовало себя на различных энергообъектах дочерних предприятий «Россетей».
В частности, в рамках реконструкции и развития Сочинского энергорайона в период подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года использовались КРУЭ, в том числе производства корейской компании, и в ходе эксплуатации даже в период пиковых нагрузок была подтверждена их высокая надежность.
Источник: Официальный сайт ОАО «Россети»